Войти в почту

Стальной гигант прибыл на достройку во Владивосток

Строящийся паром «Василий Ощепков» прибыл во Владивосток на достройку. В инстаграме Амурского судостроительного завода была опубликована фотография судна в бухте Золотой Рог.

Как сообщалось ранее, в морской порт Николаевск-на-Амуре по реке Амур прибыл построенный для линии «Ванино — Холмск» грузопассажирский автомобильно-железнодорожный паром усиленного ледового класса Arc5 «Василий Ощепков».

Фото из инстаграма Амурского судостроительного завода

Перегон от Амурского судостроительного завода (г. Комсомольск-на-Амуре) на сдаточную базу во Владивосток производился флотом Хабаровского речного торгового порта.

С помощью трех буксиров паром прошел по реке Амур.

Во Владивостоке будут проводиться достроечные работы, электромонтаж на судне, работы по формированию и зашивке помещений и кают и швартовные испытания.

Первый паром — «Александр Деев» — совершил этот путь в сентябре 2020 года.

Закладка двух корпусов грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов проекта CNF11CPD 00300 Морского инженерного бюро для линии Ванино — Холмск состоялась на ПАО «АСЗ» 29 июня 2017 года.

Запуск на линию двух новых паромов должен обеспечить потребность грузовых перевозок между Сахалином и материком, а также создать более комфортные условия для поездки пассажиров с личным автотранспортом.