Войти в почту

В России заметили модернизированный истребитель Су-30СМ

Очевидцы в России заметили новый истребитель. Предположительно, самолет не снимке является опытным образцом модернизированного Су-30СМ, который построили на Иркутском авиационном заводе (ИАЗ). Об этом сообщает блог bmpd.

В России заметили модернизированный истребитель Су-30СМ
© Lenta.ru

Авторы отмечают, что самолет еще не получил стандартную схему окраски, но на опытном образце уже можно видеть опознавательные знаки ВКС России и бортовой номер «001 красный».

В прошлый раз снимки этого самолета удалось получить во время промежуточной посадки опытного образца в Омске летом. Предположительно, самолет летел из Иркутска в Жуковский, — пишет bmpd.

В мае «Известия» со ссылкой на источник в военном ведомстве сообщали о модернизации самолетов Су-30СМ. Истребители Воздушно-космических сил и морской авиации будут модернизированы до уровня Су-30СМ2. Самолеты получат новые двигатели АЛ-41Ф-1С, радар «Ирбис» и расширенный арсенал.

В августе заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков оценил главный парад ВМФ в Санкт-Петербурге. По мнению эксперта, большая часть авиации на параде представлена машинами советской разработки. Лишь Су-30СМ и Ка-52К можно считать российскими, — отметил Сивков.

Lenta.ru: главные новости