Войти в почту

Главного пиарщика генерала ЦВО сменит его друг. Инсайд

После ухода с поста руководителя пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО) Сергея Шорина его место может занять его друг и однокурсник Дмитрий Шепелявцев, который сейчас является заместителем начальника пресс-службы Западного военного округа (ЗВО). Его кандидатура является наиболее перспективной, сообщил URA.RU источник, близкий к Минобороны РФ.

Главного пиарщика генерала ЦВО сменит его друг. Инсайд
© Ura.Ru

«Рассматривались кандидатуры офицеров из Восточного и Южного военных округов, но наиболее перспективной называется кандидатура нынешнего замначальника пресс-службы ЗВО Дмитрия Шепелявцева. Ему предложена эта должность. Если по каким-то причинам кандидатуры из округов не подойдут, то начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны Игорь Конашенков будет рассматривать кандидатуры офицеров из центрального аппарата на личном кастинге», — рассказал инсайдер.

Подполковник Шепелявцев является товарищем Сергея Шорина, который до недавнего времени являлся руководителем пресс-службы ЦВО. Они закончили один военный вуз и с тех пор поддерживают дружеское общение. Таким образом, если кандидатура Шепелявцева будет утверждена, то подполковник Шорин передаст дела своему другу.

«Для очередного управленческого кадрового решения, связанного с общением с прессой, Конашенков как обычно выбирает человека без специального журналистского образования и с малым опытом работы со СМИ (Шепелявцев трудится в пресс-службе несколько последних лет, — прим. URA.RU). Ему нужен помощник, умеющий лакировать существующие проблемы в армии — дедовщину, суициды, нарушения прав военных. Конашенкову нужен человек, который будет преподносить информацию о вооруженных силах России в выгодном для руководства Минобороны свете», — поделился мнением инсайдер.

Ранее URA.RU сообщало, что подполковник Сергей Шорин покидает пост пресс-службы ЦВО. По неофициальной информации, он получил должность помощника командующего округом генерала-полковника Александра Лапина. О завершении своей военной карьеры Шорин сам сообщил в соцсети. Имя нового пиарщика будет названо уже осенью — именно в это время после окончания учений «Запад» в армии традиционно производится ряд назначений. URA.RU связалось с пресс-службой ЗВО, где ответили, что подполковник Шепелявцев в данный момент находится в отпуске.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.