Войти в почту

В двух крупнейших городах Югры прошло выступление пилотажной группы "Русские Витязи"

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 сентября. /ТАСС/. Авиационная пилотажная группа "Русские Витязи" в субботу выступила в крупнейших городах Ханты-Мансийского автономного округа - Сургуте и Нижневартовске. Об этом сообщили в Instagram-аккаунте пилотажной группы.

В двух крупнейших городах Югры прошло выступление пилотажной группы "Русские Витязи"
© ТАСС

Из-за погодных условий - ветра и низкой облачности - в Нижневартовске выступили только четыре самолета, а в Сургуте - один, пилотировал который командир группы Андрей Алексеев.

"Работаем группой в составе ромба (четыре самолета) в Нижневартовске. <…> Показ в Сургуте успешно завершен. К сожалению, такие погодные условия категорически не позволяют выступать группой. А для нас прежде всего безопасность. Мы очень старались и вытащили все из представленной возможности", - говорится в сообщении.

Программа выступления заняла около 30 минут. Ранее состоялись экскурсии школьников на аэродром, где базировались самолеты "Русских Витязей" и их встреча с пилотажной группой.

По данным региональных властей, с инициативой о выступлении пилотажной группы к руководству региона обратились общественники, а власти Югры данную идею поддержали.

Выступление "Русских Витязей" приурочили к 300-летию нефтяного дела в России и 90-летию Югры. Оно прошло в соответствии с решением Министра обороны РФ Сергея Шойгу и губернатора Югры Натальи Комаровой. Это второе выступление "Русских Витязей" в Югре. Первое состоялось в сентябре 2007 года.