Войти в почту

Аналитики Sohu напомнили о «козыре» России в случае возможной войны с США

Отношения Москвы и Вашингтона стали довольно напряженными в последнее время. На этом фоне в некоторых странах возникают предположения, что стороны могут решиться на военный конфликт. Немецкие эксперты спрогнозировали, что РФ продержится не больше месяца в случае столкновения с США. Аналитики китайского издания Sohu решительно не согласны с таким предположением, передает «ПолитРоссия».

Аналитики Sohu напомнили о «козыре» России в случае возможной войны с США
© Слово и Дело
«Оценка немецких специалистов вызывает недоумение», — отметили в КНР.

Немецкие аналитики описали сценарий, при котором и Москва, и Вашингтон отказались применять ядерное оружие. То есть, стороны вели противостояние лишь с помощью обычных боевых систем. По мнению авторов Sohu, в ФРГ забыли о «русском козыре».

Речь идет о стратегической глубине обороны России, которая обусловлена внушительными размерами страны. Кроме этого, китайцы напомнили об особенностях характера россиян, которых называют боевой нацией. Жители государства получили это прозвище благодаря стойкости духа и умению сражаться с неприятелем, резюмировали в Sohu.

Ранее экс-посол США в РФ Майкл Макфол заявил о превосходстве российского вооружения над американским. По его словам, этот факт очень пугает Вашингтон, передает «Свободная пресса».