Войти в почту

Форум Армия — 2021 на Самбекских высотах Ростовской области

Армия – 2021 в парке «Патриот» на Самбекских высотах.

Стало уже хорошей традицией ежегодное проведение в Южном федеральном округе международного военного форума. Вот и в этом году на территории парка «Патриот» в Ростовской области 27 августа открыли военно-технический форум «Армия – 2021». Парк «Патриот» находится в Неклиновском районе Ростовской области на Самбекских высотах, где во время Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои по освобождению нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. Прежде чем построить на этом месте военно-патриотический парк, всю территорию пришлось обследовать на предмет наличия взрывных устройств времен прошедшей страшной войны 1941 – 1945 годов. Здесь проходил Миус-фронт и были ожесточенные бои.

Именно это и отметил в выступлении Вадим Артемов – заместитель губернатора Ростовской области во время торжественного открытия форума «Армия – 2021» на Донской земле.

Доклад о готовности войск Южного военного округа на полигоне в парке «Патриот» принял заместитель Командующего Южного военного округа генерал – лейтенант Алексей Авдеев.

На площадках форума представлена как современная военная техника, так и техника, которая уже снята с вооружения, но может показать свои боевые способности. Знаменитый танк Т-34. На базе этого танка показали реконструкцию ведения боя при взаимодействии с пехотинцами.

Каждый посетитель форума посмотрел и потрогать руками технику. Смог ощутить себя как водителем механиком, так и разведчиком. Но все это статический показ.

А на специально подготовленном полигоне военные специалисты показали умение владеть сложнейшей бронетехникой. Управление «вальсирование» танками и самоходными орудиями.

Экипажи вертолетов и самолетов показали фигуры высшего пилотажа. Выполнение сложных летных заданий. На земле бойцы специальных подразделений показали приемы рукопашного боя.

Форум «Армия -2021» пройдет с 27 августа по 29 число. Во время закрытия, 29 августа зрителям покажут историческую реконструкцию освобождения Донской земли от немецко-фашистских захватчиков.