Войти в почту

Первый детский авиасалон ДАКС-2021 откроется в Жуковском

Детский авиационно-космический салон ДАКС-2021 впервые заработает в подмосковном Жуковском в субботу, об этом рассказал мэр города Юрий Прохоров, пишет ТАСС.

Первый детский авиасалон ДАКС-2021 откроется в Жуковском
© Мослента

21 августа станет основным днем работы авиасалона. В программе — открытие фестиваля, авиаралли, показательные выступления по спортивному пилотажу, а также трюки парапланеристов.

Дети смогут изучить самолеты малой авиации, гидросамолеты, авиамодели. Они примут участие в запусках ракет, а также посетят различные мастер-классы. Для гостей подготовлены кружки по авиа- и ракетомоделированию, а также тесты по истории космонавтики и авиации. Авиасалон с лекциями посетят известные летчики, космонавты.

На воскресенье, 22 августа, в рамках парафестиваля запланирована программа показательных полетов от лучших пилотов Жуковского.

Ранее жители района Митино и ближайших подмосковных городов пожаловались на летающие над домами самолеты из аэропорта Шереметьево. Непрекращающийся шум вызвал у многих неудобства — постоянный стресс, панические атаки, гипертонию и нервные расстройства.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!

Мослента: главные новости