Войти в почту

Защита Навального обжаловала замену ему условного срока на реальный

Адвокат Алексея Навального (учредитель ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией) Вадим Кобзев обжаловал в кассационной инстанции решение районного суда Москвы о замене блогеру условного срока лишения свободы на реальный по уголовному делу. Об этом в среду, 11 августа, сообщили ТАСС во Втором кассационном суде общей юрисдикции.

Защита Навального обжаловала замену ему условного срока на реальный
© Lenta.ru

Там также отметили, что жалоба поступила, однако пока не принята. «После изучения материалов дела судьей, которому оно было распределено, по жалобе будет принято дальнейшее решение», — пояснила собеседница агентства.

2 февраля Симоновский суд Москвы отменил Навальному условный приговор по делу «Ив Роше» за нарушение условий соблюдения испытательного срока. Его приговорили к 3,5 годам лишения свободы. В колонии он, согласно решению Мосгорсуда от 20 февраля, пробудет 2,5 года. В настоящее время Навальный находится в колонии во Владимирской области.

6 августа сообщалось, что Министерство юстиции внесло ФБК, Фонд защиты прав граждан и штабы Навального в перечень запрещенных в России организаций. Согласно обновленному списку, данные организации стали номерами 86-88 среди запрещенных в стране.

Lenta.ru: главные новости