Войти в почту

Фото министра обороны США «без лица» развеселило пользователей

Фото министра обороны США Ллойда Остина, идущего вдоль шеренги почетного караула на Филиппинах, развеселило пользователей Сети — главу Пентагона даже сравнили с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, чей снимок в респираторе и криво надетом защитном экране стал мемом. Остин, опасаясь коронавируса, надел черную маску и экран, от чего стал похож на инопланетянина «без лица».

Фото: AP

Генерал Ллойд Остин прибыл на Филиппины, чтобы объявить о восстановлении с ними договора об американском военном присутствии. Министра обороны США встречал почетный караул, на фоне которого его и сфотографировали.

«Звездные войны» уже на Земле», — написал один из пользователей Сети, намекая на «космический вид» главы Пентагона.

«Ллойд предпочитает Android?» — пишет другой комментатор, имея в виду сходство генеральского силуэта с логотипом операционной системы.

Россиянин в комментариях к снимку сравнивает фото главы Пентагона с памятным снимком петербургского губернатора Беглова — оба в полной лицевой защите выглядят забавно.

Кстати, на днях Пентагон объявил про обязательную вакцинацию всех военных от коронавируса. Те, кто не хочет или не может привиться, должны постоянно предъявлять тесты на COVID-19, носить маски и держать социальную дистанцию — очевидно, это как раз случай министра обороны США.

Как бы то ни было, несмотря на нестандартный вид, и Остина, и Беглова можно, по большому счету, похвалить за то, что они тщательно защищают себя — а значит, и окружающих — от коронавируса.

Если же говорить о биографии главы Пентагона, то он стал первым афроамериканцем во главе военного ведомства США. Ллойд Остин окончил лучшую военную академию страны, Вест-Пойнт, командовал группой в Афганистане и всем американским контингентом в Ираке.

Уника новости 30.07.2021 13:26 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение Фото министра обороны США «без лица» развеселило пользователей появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.