Войти в почту

В ковидном госпитале Нижневартовска заканчиваются места

В госпитале для больных коронавирусом в Нижневартовске заканчиваются места из-за роста заболеваемости среди жителей. Сейчас в медучреждении занято 85% коек. Об этом заявил главный врач «Нижневартовской окружной больницы» Алексей Сатинов на муниципальном заседании оперативного штаба, передает корреспондент URA.RU.

В ковидном госпитале Нижневартовска заканчиваются места
© Ura.Ru

«В Нижневартовском госпитале для лечения больных COVID-19 развернуто 390 коек. На утро в них находятся 332 пациента, занятость коечного фонда составляет 85%. В реанимации находятся 32 пациента, из которых 28 на ИВЛ. Количество обращений находится на пиковых значениях, а число тяжелых пациентов не уменьшается», — сообщил Сатинов.

Количество пациентов в госпитале увеличилось на 19 человек за три дня. При этом разворачивать дополнительные койки врачи не намерены. «Решение будет приниматься оперативным штабом департамента здравоохранения. На сегодня есть вакантный коечный фонд, продолжается выписка пациентов», — уточнил Сатинов.

Ранее URA.RU писало, что в Нижневартовске вывели из резерва ковидный изолятор, который находился на базе гостиничного комплекса «Альберта Хаус». Там могут быть размещены не менее 75 человек.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.