Войти в почту

В Верховной раде предрекли скорую отставку Зеленского

Осенью Украине грозит политический кризис. Об этом рассказал депутат Верховной рады, член партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Ильи Кива в своём Facebook.

По его словам, итогом этого кризиса может стать отставка президента Владимира Зеленского. Депутат также указал на «масштабный крёстный ход», организованный Украинской Православной церковью (УПЦ) в честь 1033-летия Крещения Руси, как на репетицию уличных протестов в Киеве. Кива считает, что участники этого мероприятия будут сносить «преступную власть» Зеленского.

Запомните тех, кто сегодня пришёл на крестный ход, а самое главное — их количество! — написал Кива.

Ранее сообщалось, что Зеленского предупреждали об угрозе «импичмента» или о судьбе Николае Чаушеску, расстрелянного в 1989 году. Депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович обвинил Зеленского в построении на Украине фашистского государства. Парламентарий сообщил, что глава государства якобы санкционировал создание специальной боевой группы из 20 человек, которая займётся нападениями и ликвидацией неугодных власти журналистов и депутатов.