Войти в почту

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» на выставке МАКС-2021 представила авиабомбы и ракеты нового поколения

Как сообщает издание «Военное дело», на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021, проходящем с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском, корпорация «Тактическое ракетное вооружение» продемонстрировала авиационную управляемую ракету «Гром-32», высокоточную авиационную ракету класса «воздух-поверхность» Х-59 МК, а также К08БЭ, корректируемую авиационную бомбу с инерциально-спутниковой системой наведения и фугасной боевой частью.

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» на выставке МАКС-2021 представила авиабомбы и ракеты нового поколения
© Моя Москва.онлайн

Отмечается, что К08БЭ предназначена для поражения военной техники, вооружения и объектов инфраструктуры. Данная авиационная бомба эффективна при поражении неподвижных надводных и наземных объектов типа железнодорожных и шоссейных мостов, транспортных судов, кораблей и военно-промышленных точек.

Авиационная ракета Х-59 МК, созданная корпорацией «Тактическое ракетное вооружение», предназначается для поражения широкой номенклатуры неподвижных наземных целей с известными координатами местонахождения, в том числе тех, которые не имеют инфракрасного, радиолокационного и оптического контраста по отношению к окружающему фону.