Войти в почту

Путин озвучил главное преимущество ВМФ России на мировой арене

Российский Военно-морской флот обладает новейшими гиперзвуковыми высокоточными системами вооружения, не имеющими аналогов в мире. Об этом заявил президент и верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин.

Путин озвучил главное преимущество ВМФ России на мировой арене
© Ura.Ru

«Россия прошла колоссальный путь развития от скромного петровского ботика до мощных кораблей океанской зоны и ракетных атомных подводных крейсеров. Обрела эффективную морскую авиацию дальнего и ближнего действия, надежные комплексы береговой обороны, новейшие гиперзвуковые высокоточные системы вооружения, не имеющие до сих пор аналогов в мире, которые мы совершенствуем и успешно», — заявил Владимир Путин, выступая на параде ко Дню ВМФ в Санкт-Петербурге.

Глава России также отметил, что на сегодняшний день у ВМФ России есть все необходимое для защиты границ. Благодаря современному вооружению, Россия способна обнаружить любого противника и нанести ему неотвратимый удар. ВМФ России, по словам президента, присутствует практически во всех районах Мирового океана.

Перед началом парада Путин обошел на катере парадную линию боевых кораблей в акватории Финского залива и на Кронштадтском рейде. Российский лидер поприветствовал и поздравил личный состав экипажей. В октябре российскому ВМФ исполнится 325 лет.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.