Войти в почту

Ангар для обслуживания самолетов SSJ-100 и МС-21 планируют построить в Шереметьево

Подписан предварительный договор субаренды земельного участка в районе третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) международного аэропорта Шереметьево для создания ангарного комплекса для обслуживания самолетов Sukhoi Superjet 100 и МС-21, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии подписания документа в рамках работы Международного авиационно-космического салона.

В свою очередь в пресс-службе Шереметьево пояснили, что планируется создание ангарного комплекса для обслуживания воздушных судов типа Sukhoi Superjet 100 и МС-21 с производственными ангарными и внеангарными зонами, приангарной территорией с местами стоянок для воздушного судна, систем рулежных дорожек, подъездной дороги, а также сопутствующих объектов инженерного обеспечения на территории аэропорта. Земельный участок располагается в районе ВПП-3.

В авиагавани добавили, что организация проекта строительства по решению ПАО «ОАК» поручено дочерней компании ПАО «Корпорация «Иркут» - ООО «РАпарт Сервисез».