Войти в почту

«Технодинамика» будет продвигать авиационные тренажеры на рынке Казахстана

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех и алматинский Авиаремонтный завод №405 на полях Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны будут работать над созданием центра подготовки пилотов вертолетов в Республике Казахстан.

«Технодинамика» будет продвигать авиационные тренажеры на рынке Казахстана
© Ростех

«Технодинамика» – российский лидер в области разработки, производства и послепродажного обслуживания современных технических средств обучения летного и инженерно-технического персонала. Авиационные тренажеры, разрабатываемые холдингом, позволяют осуществлять обучение летного состава выполнению полного комплекса задач, связанных с пилотированием, навигацией и боевым применением летательных аппаратов в условиях, максимально приближенных к реальным. На тренажерах возможно имитировать сложные метеоусловия, пилотирование днем и ночью, а также отрабатывать навыки неотложных действий экипажа в особых случаях полета, связанных с отказами авиационной техники и ошибками в пилотировании.

«В условиях модернизации авиационного парка Республики Казахстан в стране увеличилась потребность в квалифицированных пилотах. Многофункциональные тренажеры холдинга обеспечат высокий уровень подготовки летного состава», – прокомментировал генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков.