Войти в почту

Россия проверила в Сирии более 320 видов вооружения

Российские военные в рамках операции в Сирии проверила более 320 видов различного вооружения. Об этом рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с коллективом Ростовского вертолетного производственного комплекса «Роствертол», сообщает ТАСС.

Россия проверила в Сирии более 320 видов вооружения
© Lenta.ru

Глава ведомства добавил, что после операции вертолеты были доработаны. По его словам, для того, чтобы обезопасить технику, требуется оружие, действующее на большем расстоянии, чем системы ПВО и ПЗРК. «Сегодня у нас такое оружие есть», — подчеркнул Шойгу.

Министр высоко оценил работу предприятия, назвав его одним из крупнейших центров авиастроения. «Если говорить о вертолетах, то, наверное, крупнейший», — добавил он.

Ранее военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко рассказал, что благодаря испытаниям в реальных боевых условиях в Сирии стало очевидно, что часть вооружения российского производства «не соответствует требованиям современной военной техники» и нуждается в модернизации. В результате ряд образцов уже был доработан, подчеркнул эксперт.

Lenta.ru: главные новости