Войти в почту

Баранец назвал способ, который навсегда отобьет тягу НАТО к провокациям в Черном море

Корабль ВМС Франции Dupuy-de-Lome последний раз был замечен в Черном море в сентябре прошлого года. Тогда французы совместно с американцами наблюдали за ходом учений "Кавказ-2020". Военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник запаса Виктор Баранец заявил, что действия Североатлантического альянса у российских рубежей становятся все более провокационными, передает "ПолитРоссия" в эксклюзивном материале.

Баранец назвал способ, который навсегда отобьет тягу НАТО к провокациям в Черном море
© Слово и Дело
"Политика провокаций НАТО стала генеральной линией в западном противостоянии России. Только за последнее время было устроено четыре грубые провокации. Значит, все это просто так не кончится", — отметил военный обозреватель "КП".

По словам Баранца, Альянс открыто дразнит РФ и Москве пора начать действовать жестко в отношении авантюр, подобных провокации с британским эсминцем Defender в Черном море.

"Приходит время стукнуть кулаком по столу и сказать: мы шутить не будем, реагировать будем жестко. Впереди новые провокации, новые покушения на нашу границу!" — заявил полковник запаса.

По мнению военного обозревателя "КП", НАТО все чаще будет "кусать" Россию, поэтому необходимо вносить серьезные коррективы в механизмы реагирования на подобные нарушения.