Войти в почту

Концерн «Алмаз — Антей» и Минобороны Белоруссии утвердили схему по ремонту ЗРК «Тор»

Как сообщает издание «Военное дело» со ссылкой на пресс-службу «Алмаз-Антей», в рамках 10-ой Международной выставки вооружения и военной техники «MILEX–2021», проходящей в Минске, представители концерна и Министерства обороны Республики Беларусь утвердили схему кооперации во время проведения ремонтных работ боевых машин из состава зенитных ракетных комплексов «Тор-М2К».

Концерн «Алмаз — Антей» и Минобороны Белоруссии утвердили схему по ремонту ЗРК «Тор»
© Моя Москва.онлайн
Утверждённая схема кооперации является значимым этапом в сфере нашего сотрудничества с Министерством обороны Республики Беларусь и важнейшим шагом в деятельности концерна по созданию сервисного центра для ремонта и обслуживания ЗРК «Тор» на территории наших партнёров». — Вячеслав Дзиркалн, заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности АО «Концерн ВКО «Алмаз — Антей».

Предполагается, что часть работ по ремонту и обслуживанию зенитного ракетного комплекса «Тор-М2К» будет выполняться на территории Белоруссии. Известно, что для выполнения данной задачи привлекут мощности 2566 предпритий, а также Минского завода колёсных тягачей. Отмечается, что в работе примет участие Ижевский электромеханический завод «Купол».