Войти в почту

Концерн «Автоматика» представляет средства противодействия БЛА на MILEX-2021

Фото: Антон Тушин

Концерн «Автоматика» представляет средства противодействия БЛА на MILEX-2021
© Ростех

Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех представляет комплекс противодействия БЛА «Пищаль» на Международной выставке вооружения и военной техники MILEX 2021, которая проходит с 23 по 26 июня в многофункциональном культурно-спортивном комплексе «Минск-Арена» в столице Белоруссии. Продукция концерна представлена на стенде компании «Рособоронэкспорт», также входящей в Ростех.

Комплекс борьбы с БЛА «Пищаль» позиционируется как самый легкий и в то же время мощный ручной комплекс как для индивидуального применения, так и в составе других комплексов. При весе оборудования всего 4 кг концерн добился дальности противодействия более 2 тыс. м, что является лучшим показателем для комплексов данного типа.

«Продукция концерна «Автоматика» востребована не только в России, но и за рубежом. Мы готовы расширять сотрудничество с Белоруссией по всему спектру продукции и услуг, в частности, в сферах информационной безопасности и противодействия БЛА», – заявил генеральный директор концерна «Автоматика» Андрей Моторко.

На площадке MILEX 2021 также состоится международная научная конференция по вопросам военно-технического сотрудничества в области обороны и безопасности, организованная Государственным военно-промышленным комитетом Республики Беларусь. В ходе мероприятия руководители и специалисты министерств и ведомств России и Белоруссии, научных и образовательных учреждений, предприятий и компаний, занимающихся разработкой и освоением перспективных технологий военного и двойного назначения, обсудят текущие тенденции в области военной науки и безопасности.