Войти в почту

Мощи из Александро-Невской Лавры привезут в Крым для крестного хода

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июл - РИА Новости Крым. Икону св. благоверного князя Александра Невского и раку с его мощами привезут в Крым, где пронесут большим крестным ходом. 

Мощи из Александро-Невской Лавры привезут в Крым для крестного хода
© РИА Новости Крым

Как сообщает сайт Московской патриархии, Южный крестный ход стартовал в Ростове-на-Дону. Он приурочен к 800-летию благоверного великого князя Александра Невского и организован по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Мечты и карта желаний: стоит ли нам верить в чудеса>>

Икона, написанная специально для крестного хода, а также ковчег с частицей мощей святого князя Александра Невского, будут пронесены по областным центрам и крупным городам Южного и Северо-Кавказского федеральных округов для поклонения верующих — в Волгоград, Астрахань, Элисту, Ставрополь, Владикавказ, Краснодар, Симферополь, Севастополь и Ялту.

Предположительные даты пребывания мощей в Крыму публикует сайт Симферопольской и Крымской епархии: 18 -24 июля - Свято-Александро-Невский кафедральный собор Симферополя;

25 июля-01 августа - Свято-Владимирский кафедральный собор в Херсонесе; 02-08 августа в Свято-Александро-Невский собор в Ялте.

Секреты православного звона: как поют симферопольские колокольни>>