Войти в почту

Депутат Госдумы Роман Романенко запустил дрон с надписью «Россия - страна первых»

Депутат Госдумы, летчик-космонавт Роман Романенко принял участие в соревнованиях по авиамодельному спорту по случаю Дня России, сообщили журналистам организаторы мероприятия.

Гонка дронов» состоялась 12 июня в столичном районе Чертаново. Коптеры за минимальное время должны были пройти сложный маршрут с препятствиями, выполняя элементы авиационного пилотажа. Участником состязаний стал также Роман Романенко. Его квадрокоптер был украшен флагом с лозунгом «Россия - страна первых».

«День России - это символ единения всего нашего народа и общей ответственности за настоящее и будущее. Мы живем в великой стране с уникальной историей и бесценным культурным наследием. Верю, что каждый гражданин старается делать наше государство лучше, достигать новых и новых вершин», - отметил герой России перед началом соревнований.

Романенко также обсудил с организаторами «Гонки дронов» усовершенствование кордодрома. Площадку, на которой занимаются подростки, хотят расширить. Парк, где соревнуются гоночные модели, также нуждается в модернизации. Реализация этих планов была намечена на 2022 год. Депутат пообещал клубу обратиться к властям столицы с просьбой ускорить запуск проекта.