Войти в почту

"ГАЗЭКС" готовит газовое хозяйство Свердловской области к зиме

Специалисты Группы компаний "ГАЗЭКС" проводят ремонтные работы на газовых сетях Среднего Урала. В новый отопительный сезон комплексы газоснабжения уральских городов и поселков вступят в полной технической готовности.

"ГАЗЭКС" готовит газовое хозяйство Свердловской области к зиме
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "ГАЗЭКС", в рамках ремонтной кампании-2021 идет ликвидация устаревших газовых колодцев, на смену которым приходит современная запорная арматура. Так, в регионе будет заменено более 600 кранов, наиболее масштабные работы пройдут в Нижнем Тагиле, Красноуфимске, Первоуральске, Полевском и Каменске-Уральском.

На 37 пунктах редуцирования газа в 15 населенных пунктах Свердловской области (среди них Нижняя Тура, Новоасбест, Карпинск, Ревда, Камышлов) специалисты установят новое технологическое оборудование. Благодаря чему будет улучшено качество газоснабжения уральцев.

Параллельно ведутся работы по восстановлению электрохимической защиты газопроводов (более 70 объектов). Отдельное внимание уделяется ремонту линейной части трубопроводов: обновляются изоляция газопроводов, опоры, входы и выходы труб из земли, габаритные знаки, устраняются прогибы труб.

На реализацию ремонтной кампании на газовых сетях Свердловской области в 2021 году АО "ГАЗЭКС" направило более 102 миллионов рублей.

Ход подготовки газового хозяйства региона к новому осенне-зимнему периоду находится на особом контроле генерального директора ГК "ГАЗЭКС" Валерия Боровикова.

"От того, насколько тщательно мы проведем все мероприятия по ремонту и реконструкции объектов, зависит безаварийность и бесперебойность поставки газа нашим потребителям. Поэтому сейчас все силы и ресурсы компании сконцентрированы на этом направлении. Мониторинг работ я веду в ежедневном режиме, возникающие вопросы решаются онлайн", - сказал Валерий Боровиков.