Войти в почту

«Автоматика» принимает участие в Международном салоне «Комплексная безопасность»

Фото: Антон Тушин

«Автоматика» принимает участие в Международном салоне «Комплексная безопасность»
© Ростех

В рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность», проходящего с 12 по 15 мая 2021 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот», концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех представляет ключевые разработки в области противодействия беспилотным летательным аппаратам (БЛА), а также средства хранения данных, являющиеся важным звеном в работе системы «Безопасный город».

XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» проводится по распоряжению правительства Российской Федерации с 2008 года. Организаторами мероприятия являются ведущие силовые ведомства страны: МЧС России и МВД России. В 2021 году основная площадка салона впервые развернута в конгрессно-выставочном центре «Патриот» (Кубинка, Московская область).

На объединенном стенде Госкорпорации Ростех концерн «Автоматика» представляет носимый комплекс противодействия БЛА «Пищаль-ПРО», предназначенный для подавления каналов связи, управления и навигации БЛА, а также объектовый комплекс «Таран-ПРО», осуществляющий воздействие на каналы навигации, передачи/сброса информации и управления БЛА с целью воспрепятствования функционированию БЛА в пределах защищаемой территории.

Дополнительно концерн представляет гостям выставки решения дочерней компании ООО «НТ», в частности отечественную систему хранения данных больших и сверхбольших объемов «Купол» и линейку оборудования вычислительной техники «НацТех». Продукция «НацТех» состоит из нескольких видов серверов и универсальной системы хранения данных, предназначенной для хранения и обработки данных всех видов в составе государственных информационных систем или в качестве самостоятельного объекта информационно-телекоммуникационной инфраструктуры заказчиков.

Линейка «НацТех» создана с учетом опыта построения отечественной СХД «Купол», широко используемой для хранения данных в составе большинства интегрированных решений СОРМ при реализации требований 374-ФЗ «Яровой – Озерова».

«Наши системы хранения данных позволяют осуществлять работу с большими и быстрорастущими объемами данных и могут использоваться в комплексных проектах по обеспечению безопасности. В свою очередь преимуществами наших систем обнаружения, идентификации и противодействия БЛА являются комплексный подход, простота в применении и компактность. Наши разработки не уступают продукции ведущих международных компаний и способствуют реализации программы импортозамещения», – прокомментировал первый заместитель генерального директора концерна «Автоматика» Андрей Моторко.