Войти в почту

Лев Лещенко навестил на Ставрополье фронтовика, Героя Советского Союза Андрея Титенко

В эти дни по всей России проходят персональные парады и чествования фронтовиков. С наступающим Днем Победы поздравили и единственного из ныне живущих на Ставрополье участвовавшего в боях Героя Советского Союза Андрея Лаврентьевича Титенко. В гости к нему в город Изобильный приехали губернатор края и народный артист РСФСР Лев Лещенко, передает телеканал «МИР 24».

Андрей Лаврентьевич прошел всю войну. Сражался на Южном, 1-м Прибалтийском и 3-м Белорусском фронтах. Был дважды ранен. Победу встретил в Восточной Пруссии. В послевоенные годы трудился на мельницах в Калмыкии и на Ставрополье. А позже 27 лет возглавлял пожарную охрану местного элеватора. После поздравления ветерана почетные гости надолго задержались во дворе дома. Жители просили автограф и фото на память.

«Ветеранам нашим низкий поклон за все, что они сделали для Отечества и для нас, простых людей, подарив нам мир, свободу, счастливую жизнь. И эту прелестную весну, которая не пугается уже никаких гроз. И мы счастливы тем, что живем рядом с такими удивительными людьми», – сказал Лев Лещенко.

Сегодня в России проживают 68 тысяч участников Великой Отечественной войны.