Войти в почту

Генеральная репетиция парада в Екатеринбурге пройдет утром 7 мая

В Екатеринбурге утром 7 мая военные проведут генеральную репетицию парада в честь Дня Победы. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, участники парада Центрального военного округа начнут прогон парада в 9.30.

В торжественно мероприятии будут задействованы 20 парадных расчетов, это 2,5 тысяч человек.

В начале парада по площади проедется автоколонна из 12 грузовиков с платформами-баннерами, на которых будут изображены основные этапы Великой Отечественной войны: битва под Москвой, оборона Ленинграда и Севастополя, Сталинградское сражение, взятие Берлина.

Следом за автомобилями проскачут 11 всадников в форме казачьих кавалерийских формирований времён Великой Отечественной войны со знамёнами частей, сформированных на Урале в годы войны.

Свой строевой шаг продемонстрируют расчёты управления штаба и авиационного объединения ЦВО, военнослужащие мотострелкового, железнодорожного соединений и военной полиции, воспитанники Екатеринбургского суворовского училища и девушки-курсанты Уральского института МВД.

Принимать парад будет командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин. Командующим парадом назначен генерал-лейтенант Юрий Петров.

Финалом генеральной репетиции парада Победы будет дефиле военнослужащих роты почётного караула ЦВО.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»