Войти в почту

Эксперт: Зеленский постоянно «сливает» тех, кто к нему лоялен

«Сдать своего по требованию чужих для него обычная практика. Андрей Богдан, Сергей Сивохо, Александр Дубинский — очень разные люди, занимавшие очень разные должности и посты в украинской иерархии, но все они много сделали для успеха Зеленского и постоянно демонстрировали ему лояльность», — пишет Кузнецов.

Эксперт: Зеленский постоянно «сливает» тех, кто к нему лоялен
© Украина.ру

Всех их, отметил автор, президент «слил», пытаясь понравиться тем, кто его откровенно презирает и ненавидит, — прежде всего националистам.

Андрей Богдан занимал должность руководителя Офиса президента с июня 2019 года по 11 февраля 2020 года, после чего был снят с должности. После отставки Богдан публично подвергал критике риторику Зеленского.

Сергей Сивохо с октября 2019 года по март 2020 года был советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. В настоящее время также выступает с критикой политики нынешнего президента.

Александр Дубинский — депутат Верховной Рады, был исключен из фракции «Слуга народа» после того, как Вашингтон ввел в отношении него санкции за «вмешательство в президентские выборы США».

Подробнее о том, кто окружает Зеленского в политике читайте в статье на сайте Украина.ру