Войти в почту

Зеленский приговорил к смерти свою армию

Украинцы стараются всеми возможными путями побыстрее покинуть страну, чтобы переждать опасный период за ее пределами. Гастарбайтеры используют разные окольные пути переправки в Россию до конца апреля.

Зеленский приговорил к смерти свою армию
© Мир новостей

Но больше всего волнуются военные. Лидер движения «Славянская гвардия» Владимир Рогов сообщил журналистам, что к нему обращаются «источники» из ВСУ, которые просят его рассказать, что «надвигается страшная трагедия». Очевидно, что командный состав находится в курсе оперативных планов Киева. Офицеры в ужасе от того, что уже в первые часы наступления многие из них будут убиты. Они понимают, что их заставят наступать на эшелонированную оборону Донбасса с его мощной артиллерией, снабженной свежими боеприпасами.

Военные извещают, что украинские части уже выведены на передовую, и это настоящее пушечное мясо, которым Киев собирается выстелить поля Донбасса. Военнослужащие рассказывают, что позади них созданы заградительные отряды для предотвращения отступления. Эту задачу выполняют наемники из европейских частных военных компаний, в том числе из Грузии и Турции. Позади находятся и натовские советники.

Посещение Зеленским позиций украинских боевиков, многие оценили как формальную заключительную церемонию, оформившую подготовку к наступлению, развертывание частей завершилось, осталось лишь дождаться приказа идти вперед.

Николай Иванов