Войти в почту

Источник: на разорившийся пермский завод едут заказчики

Пермский ФГУП «Машзавод имени Дзержинского» (ЗиД) посетят представители основного контрагента — кировского АО «ВМП «Авитек». Это будет первой встречей руководства двух предприятий после смены исполнительного директора ЗиД. Стороны намерены обсудить вопросы, касающиеся заключения контрактов, рассказал URA.RU источник, близкий к предприятию.

Источник: на разорившийся пермский завод едут заказчики
© Ura.Ru

«„ЗиД“ посетит делегация кировского „Авитека“, планируется обсудить вопросы по заказам для „Авитека“», — сказал инсайдер. По его словам, такая встреча может состояться в ближайшее время. Получить комментарий гендиректора «Авитек» Александра Иванова, а также исполнительного директора ЗиД Юрия Аликина не удалось, они не ответили на звонки корреспондента агентства. В пресс-службе минпромторга Пермского края URA.RU сказали, что о такой встрече им ничего не известно.

ФГУП «Машзавод имени Дзержинского» несколько лет находится в процедуре банкротства. Сейчас имущество предприятия выставлено на торги. Ранее стало известно, что участок, на котором расположено производство, предполагается застроить жильем. В конце марта должность исполнительного директора предприятия оставил Александр Голец.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.