Войти в почту

Источник: ведомством экс-губернатора в Перми занялись СКР и ФСБ

В пермском управлении Ространснадзора, которое возглавляет экс-губернатор Пермского края Виктор Басаргин, якобы выявлены факты дачи и получения взяток за сдачу экзаменов на допуск к перевозке опасных грузов. Источник URA.RU рассказал, что оперативное сопровождение по делу, которое находится в Следственном комитете, оказывают сотрудники ФСБ.

Источник: ведомством экс-губернатора в Перми занялись СКР и ФСБ
© Ura.Ru

«Достоверно известно о нескольких фактах дачи взятки за сдачу экзаменов. Мне известно, что есть как минимум один подозреваемый. Фигурирует ли в деле руководство управления — мне неизвестно», — рассказал URA.RU инсайдер. Он пояснил, что речь идет про сдачу квалификационного экзамена на допуск к перевозке опасных грузов.

По данным инсайдера, сотрудник Ространснадзора якобы получал по 10 тысяч рублей от экзаменуемых. За это вне зависимости от ответов на билеты якобы был гарантирован успех на экзамене. Пермские представители Ространснадзора в беседе с URA.RU пояснили, что информацию может прокомментировать руководство. URA.RU направило запросы в Ространснадзор и пресс-службу СУ СКР по Пермскому краю, ответ на момент публикации не получен. В пресс-службе регионального УФСБ от комментариев воздержались.

Ранее URA.RU рассказывало, что Басаргин возглавил Федеральной службу по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) в феврале 2017 года. Это произошло сразу после его отставки с поста губернатора Пермского края. Прикамье он возглавлял с апреля 2012 года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.