Войти в почту

Росгвардия завершила учения в Кургане

В Зауралье прошло тактико-специальное учение Росгвардии. Под руководством командующего Уральским округом Росгвардии в Курганской области состоялось тактико-специальное учение. Плановое тактико-специальное учение провёл командующий Уральским округом войск национальной гвардии генерал-полковник Александр Попов. Во время учения была проверена готовность подразделений зауральского Управления Росгвардии к выполнению служебно-боевых задач. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Росгвардии Курганской области.

пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области

пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области

Отряды специального назначения территориального управления, подразделения лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны на протяжении трёх дней отрабатывали оперативные действия в разных ситуациях. Взаимодействующие силовые структуры региона также приняли участие в проведении мероприятий. Представители Центрального аппарата Росгвардии также наблюдали за ходом учения.

пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области

пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области

Главный федеральный инспектор по Курганской области Артём Пушкин, Губернатор области Вадим Шумков, руководители региональных УМВД, Погрануправления по тюменской и Курганской областям, УФСБ, УФСИН также присутствовали на подведении итогов.

Командующий округом, обратившись к участникам учений, отметил высокий уровень подготовки бойцов специальных подразделений и заявил, что состав зауральский состав Управления Росгвардии готов к выполнению служебно-боевых задач в разных условиях обстановки.

«Во время тактико-специального учения сотрудники и военнослужащие продемонстрировали свои мастерство, профессионализм и выучку. Грамотные и чёткие действия выполнены в рамках межведомственного взаимодействия», — отметил командующий.

Командиру курганского СОБР генерал-полковник Александр Попов вручил переходящий кубок за первое место среди специальных отрядов быстрого реагирования Уральского округа Росгвардии. Кубок вручён за достигнутые результаты в выполнении служебно-боевых задач по итогам прошлого года.

пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области

Командующий округом поблагодарил за оказание содействия и поддержку подразделениям, которые выполняют служебно-боевые задачи в Зауралье. Сотрудников территориального органа и военнослужащих поощрили благодарностями Губернатора за участие в обеспечении общественной безопасности и охране общественного порядка, включая проведение мероприятий по недопущению распространения коронавируса на территории Курганской области.

пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области

Командующим также вручили ведомственные награды представителям взаимодействующих правоохранительных органов за осуществлении полномочий, которые возложены на войска национальной гвардии России, и оказание содействия.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»