Войти в почту

В ЛНР сообщили о конфликте среди военных Украины. Десятки солдат отказались выполнять приказ

Командир 80-й бригады ВС Украины уволил 27 военнослужащих, которые отказались выполнять его приказы. Об это заявил представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Яков Осадчий.

В ЛНР сообщили о конфликте среди военных Украины. Десятки солдат отказались выполнять приказ
© Ura.Ru

На прошлой неделе силовики бригады ВСУ отказались проводить инженерные работы у линии соприкосновения в подконтрольном Киеву городе Счастье. Военные объяснили, что боятся подорваться на минах.

«Несмотря на некомплект личного состава 80-й бригады, достигающий 60% штатной численности, командир бригады приказал уволить 27 боевиков 1-го батальона», — заявил РИА «Новости» Осадчий. По его словам, опасный участок не обследовался саперами и ранее там происходили инциденты с подрывами боевиков на собственных минах. Чтобы доукомплектовать бригаду, военкомат во Львове направил в Донбасс 350 новобранцев, которые не имеют боевого опыта и необходимой подготовки, уточняет «Царьград».

Ранее военные эксперты заявили, что у армии Украины меньше танков, чем у ДНР. По мнению экспертов, это позволит ополченцам Донбасса одолеть противника. А экс-министр обороны региона Игорь Стрелков, напротив, считает, что ДНР нужна помощь Москвы.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.