Войти в почту

В регионе прекратили сокращать число коек для заразившихся COVID-19

В Пензенской области пока не намерены сокращать койко-места для заразившихся коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил глава регионального минздрава Александр Никишин телеканалу «Россия 24. Пенза».

В регионе прекратили сокращать число коек для заразившихся COVID-19
© penzainform.ru

Чиновник вновь отметил, что специалисты ежедневно отслеживают данные по госпитализации пациентов. Сложившаяся эпидемическая ситуация позволила сократить более 1 500 развернутых коек.

«Если в пик сезона у нас было где-то 2 800, то сейчас около 1 300 коек», - пояснил Александр Никишин.

По его словам, в ближайшее время не намерены снижать количество мест для заразившихся COVID-19. В основном госпитализировать будут лиц старше 60 лет.

«Мы сейчас уделяем большое внимание данной возрастной группе. И вне зависимости от тяжести данных пациентов предлагаем им всем госпитализироваться. В этом находим понимание со стороны населения. Люди госпитализируются и получают стационарное лечение», - добавил Никишин.

Сейчас красные зоны действуют в больнице № 4 Пензы, областном центре спецвидов медпомощи, областной больнице и межрайонных медучреждениях, где имеются инфекционные стационары.

В случае ухудшения ситуации с распространением опасной инфекции дополнительные койко-места для заразившихся готовы развернуть в течение недели или двух.