Войти в почту

Алиханов поздравил калининградцев с Днём защитника Отечества

Губернатор Антон Алиханов поздравил жителей региона, в том числе военнослужащих и ветеранов, с Днём защитника Отечества. Поздравление опубликовано на сайте правительства Калининградской области во вторник, 23 февраля.

Алиханов поздравил калининградцев с Днём защитника Отечества
© Клопс.Ru

В этот день россияне чествуют всех, кто служит Родине, защищает её интересы, укрепляет обороноспособность и обеспечивает мирную жизнь гражданам, сказал Алиханов. Он отметил, что 23 Февраля — особенный праздник для региона, который "является форпостом страны на западных рубежах".

"Благодаря профессионализму и мужеству наших военнослужащих мы чувствуем себя в безопасности, с уверенностью строим планы и встречаем каждый новый день под мирным небом. Сегодня мы отдаём дань глубокого уважения и памяти воинам, погибшим за свободу и независимость Отечества. Наша безмерная благодарность — ветеранам Великой Отечественной войны, участникам локальных военных действий. Вы сохранили и передали славные традиции русского оружия, ваша жизнь — достойный пример для новых поколений", — сказал Алиханов.

В заключение губернатор пожелал калининградцам "счастья, мира и добра", а тем, кто сегодня находится на боевом посту, — "успешной службы". Редакция "Клопс" также поздравляет земляков с праздником и дарит видеооткрытку ко Дню защитника Отечества.