Войти в почту

Страны Ближнего Востока оценили возможности российских средств РЭБ

Государства Ближнего Востока заинтересованы в российских средствах радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Об этом журналистам на международной выставке вооружений IDEX 2021 сообщил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ

Страны Ближнего Востока оценили возможности российских средств РЭБ
© Большая Азия

Алексей Фролкин

.

«Страны Ближнего Востока проявляют интерес к российским отечественным средствам радиоэлектронной борьбы», — проинформировал

Алексей Фролкин

.

По его словам, Россия также проводила презентацию радиоэлектронных систем, предназначенных для борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА). «Российская сторона неоднократно проводила подробные технические презентации комплексов борьбы с БЛА. Переговоры с потенциальными заказчиками продолжаются», — добавил замглавы ФСВТС.

Ранее генеральный директор «Рособоронэкспорта»

Александр Михеев

сообщил ТАСС, что компания начала продвижение на мировом рынке вооружений двухуровневой системы по борьбе с БЛА, сочетающей компоненты РЭБ и средства поражения.

Международная выставка IDEX является крупнейшим ближневосточным салоном вооружений и проводится раз в два года в Абу-Даби (ОАЭ). В этом году она проходит в период с 21 по 25 февраля.