Войти в почту

Анонсированы масштабные учения ВДВ России

Два масштабных учения с десантированием личного состава и техники и боевой стрельбой проведут в марте Воздушно-десантные войска (ВДВ), сообщили в Минобороны.

Анонсированы масштабные учения ВДВ России
© ТАСС

Учения пройдут на полигонах Опук (Крым) и Дубровичи (Рязанская область), «к учениям будет привлечено более 3 тыс. военнослужащих ВДВ и около 200 единиц боевой и специальной техники», передает РИА «Новости».

Отмечается, что на полигоне Опук пройдут командно-штабные учения с гвардейским десантно-штурмовым Кавказским казачьим полком из Ставрополя и гвардейским артиллерийским полком из Анапы.

Будет отработано десантирование личного состава и техники с последующим захватом объектов условного противника и их обороной до подхода основных сил.

Параллельно десантно-штурмовые подразделения ВДВ высадятся на морское побережье из больших десантных кораблей Черноморского флота, после чего проведут тренировку по защите побережья от морского десанта условного противника.

В свою очередь на полигоне Дубровичи пройдут полковые тактические учения с гвардейским парашютно-десантным полком из Тулы. В рамках вторых маневров после десантирования на парашютах вместе с техникой военнослужащие сначала захватят аэродром условного противника, а затем потренируются в его обороне.

Ранее Минобороны анонсировало дивизион С-400 на Сахалине.