Войти в почту

Нападение диверсантов на Горловку

Украинские диверсанты совершили очередной террористический акт, подорвав в Горловке автомобиль комбата Сергея Попова, когда он вез в школу свою дочь. Однако защитник Донбасса от бандеровского нашествия отделался ранениями средней тяжести, осколки посекли ему ноги, врачи также сообщают об осколочном переломе бедра. Его дочь лишь контужена взрывом.

Нападение диверсантов на Горловку
© Мир новостей

В сводке из ДНР указывается, что по данным разведки, диверсия в Горловке наспех проведена по прямому приказу начальника генштаба Украины Хомчака, который задействовал сводный отряд отдельного центра спецназначения «Запад». Он не согласовал эту операцию с киевским руководством. А это значит, что командование ВСУ начинает действовать в автономном режиме в обход верховной власти, и у него свои планы на дальнейшее ведение войны.

Предполагается, то Хомчак попыткой убить героя Донбасса и его дочь, хотел отвлечь внимание от очередных не боевых потерь ВСУ, когда группа боевиков из 81-й аэромобильной бригады подорвалась на своей же мине при выдвижении на наблюдательный пост, трое солдат погибли. Хомчаку был сделан выговор за этот инцидент.

В ДНР опасаются, что ВСУ могут учинить в ближайшие дни очередную кровавую провокацию на пункте пропуска «Новотроицкое», это может быть дистанционный подрыв мин, чтобы выдать его за обстрел со стороны армии ДНР.

Николай Иванов