Войти в почту

В Ярославской области продлили самоизоляцию

Прокуратура Ярославской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Завод дорожных машин» Павла Кузнецова. Об этом сообщает прокуратура региона.

В Ярославской области продлили самоизоляцию
© ИА Regnum

Директор и собственник предприятия, в прошлом президент торгово-промышленной палаты региона обвиняется в хищении чужого имущества, совершенном в особо крупном размере.

«По версии следствия, в 2016—2019 гг. директор завода в нарушение условий договора на поставку высокопроизводительной самоходной и прицепной техники давал подчиненным указания о приобретении деталей для техники в Китае, вместо их изготовления на предприятии. В результате предприятие незаконно получило субсидии на компенсацию части затрат, связанных с выпуском и поддержкой гарантийных обязательств в отношении указанной техники, а также затрат на содержание рабочих мест», — сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Как считает обвинение, ущерб, причиненный Российской Федерации преступной деятельностью, составил более 349 млн рублей. Уголовное дело направлено в Рыбинский городской суд Ярославской области.

После задержания сотрудниками ФСБ в сентябре 2019 года Павел Кузнецов находился под домашним арестом, но затем был отпущен на свободу. Первоначально директора обвиняли в мошенничестве.