Войти в почту

"Как ложка к обеду нужна": директор Мамоновского музея — о помощи Ярошука в ремонте учреждения

Директор МАУК "Мамоновский городской музей" Дмитрий Шилов поблагодарил депутата Госдумы от Калининградской области Александра Ярошука за помощь в реконструкции учреждения.

Спасибо вам за понимание и поддержку тех вопросов, с которыми мы сталкиваемся в процессе жизнедеятельности, я говорю про музей. Ваша помощь, как ложка к обеду нужна, потому что географическое расположение города Мамоново и нашего музея — это самые западные ворота Российской Федерации. Все иностранные граждане, которые въезжают к нам автомобильным транспортом, они проезжают через наш город. Поэтому иметь достойный музей, посвящённый истории нашего города, края, должен быть обязательно, и ваше внимание, и понимание для нас очень дорого", — сказал директор музея Дмитрий Шилов.

Депутат Госдумы закупил и отправил вcе необходимые материалы для полного ремонта музея в Мамоново.

Качественный музей, полно представляющий историю — это очаг жизни, привлекательное место, притягивающее интерес и жителей нашей области и гостей. Уверен, развивать инфраструктуру из интересных культурных объектов, рассказывающих о возрождении нашего края — правильное дело, посильно в нем участвую", — написал депутат Ярошук в своём Instagram.

Он напомнил, что десять лет назад этот музей был собран силами жителей Мамоново. "Здесь много экспонатов, рассказывающих в том числе историю первых переселенцев, поднимавших область", — заключил Ярошук.