Войти в почту

В Крыму формируют новые бригады скорой помощи для борьбы с COVID-19

В Крыму выйдут на линию 15 дополнительных бригад скорой медицинской помощи. Об этом на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции сообщил глава республики Сергей Аксенов.

В Крыму формируют новые бригады скорой помощи для борьбы с COVID-19
© Парламентская газета

По словам руководителя региона, это позволит сократить время прибытия «скорой» к пациентам.

«Время доезда необходимо сокращать. Случаи, когда «скорая» по экстренным и по неотложным вызовам повышает в разы время приезда необходимо исключить. Понимаем нагрузку, здесь нет претензий ни к сотрудникам медицинских учреждений, ни к сотрудникам скорой медицинской помощи. Однако наша задача дать достаточно сил и средств, чтобы этих вопросов на повестке дня не было», — сказал Аксенов.

За минувшие сутки новая коронавирусная инфекция выявлена в Крыму у 213 человек. За весь период пандемии заболели 28180 человек, умерли 605. При этом за праздничные дни, по информации Роспотребнадзора, уровень заболеваемости COVID-19 в регионе снизился с 18,3-18,4 человек на 100 тысяч населения до 9,5-10,5.

Академик РАН Виталий Зверев рассказал в интервью «Парламентской газете», что инфекция мутирует медленно и пока не даёт новых форм. По его мнению, ситуация с COVID-19 нормализуется через год.