Войти в почту

Технический эксперт рассказал, что видел пилот сопровождающего MH17 истребителя

Технический эксперт Юрий Антипов убежден, что потерпевший крушение над Донбассом Boeing 777, летевший рейсом MH17, был в небе не один. По его словам, самолет сопровождал истребитель, передает «НьюИнформ».

Технический эксперт рассказал, что видел пилот сопровождающего MH17 истребителя
© Слово и Дело

Экспертам стоило обратить внимание на тот факт, что Boeing находится под сопровождением. Если бы специалисты не упустили его из виду, то расследование могло пойти по другом руслу, а американо-украинская версия о ЗРК «Бук» показалась бы уже не особенно правдоподобной.

«Понятно, что как только этот довод появился в немногочисленных СМИ, его тут же постарались поднять на смех всякого рода "букинисты" — в том числе и в нашей стране. И потуги таких смешливых "расследователей" понятны. Прими общественность этот довод, как эти "эксперты" лишались лакомого куска для обсуждения человеческой трагедии, их экспертный статус тут же становился ниже плинтуса, а организаторам убийства людей на рейсе МН17 сразу грозило суровое разоблачение их преступного деяния», — рассказывает Антипов.

По словам эксперта, истребитель следовал за MH17 до момента разрушения самолета. Главное свидетельство этой версии событий — запись переговоров пилота с наземным управлением полетов.

Нидерландские судьи сейчас имеют возможность войти в историю мировой судебной практики в роли поборников справедливости, убежден Антипов, или же подыграть уже разыгранной Западом постановке.