Войти в почту

Стрельбой в воздух по случаю Нового года повреждены самолеты над Бейрутом

 На Ближнем Востоке стрельба в воздух из огнестрельного оружия по случаю праздников является традиционным развлечением. Этот новый год в Ливане был встречен более радостной стрельбой, чем в предыдущие годы. Не было исключения и в кварталах недалеко от аэропорта Бейрута. Утром сотрудники ТО и службы безопасности обнаружили здесь несколько поврежденных самолетов.

Стрельбой в воздух по случаю Нового года повреждены самолеты над Бейрутом
© AirCargoNews.ru

Техники, обслуживающие самолеты Middle East Airlines, нашли пулевые отверстия в фюзеляжах четырех из них. Самолеты относительно новые, что увеличивает сумму ущерба. Сомнительно, что виновные будут найдены. Следовательно, расходы на ремонт, вероятно, понесут страховщики.

Один из поврежденных самолетов - Airbus A321-271NX, рег. T7-ME3, заводской 10000. В нем слева от двери 1R обнаружено пулевое отверстие. Он должен был вылететь в Дубай утром.

Пострадали от праздничной стрельбы также люди. Известен как минимум один смертельный исход. Жертвой стала сирийская женщина, которая умерла в результате попадания пули голову в лагере беженцев в Баальбеке. Ее звали Хурия Али аль-Джасем. Ей было 38 лет. Еще 12 человек получили ранения.

Андрей Бочкарев