Войти в почту

Болгары: эпоха Байдена начинается со столкновений РФ и США на море (Сега, Болгария)

Сега: Россия и США избежали серьезного столкновения в море

***

Комментарии:

Erkek

Байден еще не президент, а провокации начались…

Licho

Они просто заскочили напомнить Путину, что ему пора уходить. Дончо (Дональд) собирает свои пожитки, пришла очередь Путина. Он ждет, пока примут закон о неприкосновенности, «чтоб не мочили в сортире». Скоро он возьмет шляпу и скажет: «Я устал, я ухожу».

Koчо

Началось. Вот такой будет эпоха Байдена. Россию будут дергать, провоцировать… Не знаю, на что они рассчитывают — подземные города для избранных их не спасут.

KTPОт корабля, названного в честь человека вроде Джона Маккейна, добра не жди…

Bacho Кольо

Не знаю, кто там прав, кто виноват, но это нехорошо…

Гандю

После Цусимского сражения 1905 года Россия больше не позволяла себе столкновений в море.

Marabaциркаджии

Это будет отстой! Ястребы попытаются начать конфликт в конце срока Трампа. С помощью такой ерунды они загонят его в ловушку, из которой он не сможет выбраться, не вызвав конфликта. Эти сатанисты еле продержались при нем четыре года, теперь в конце заставят его усложнять себе жизнь.

Kerr Avon

Морская доктрина РФ во многом ошибочна и сильно отстает от других. У них почти нет серийного производства, только отдельные уникальные корабли по слишком высокой цене и с таким обслуживанием, что их часто приходится ремонтировать. Россия явно не военно-морская сила. Что, впрочем, не мешает ей защищать свою территорию. Таран — это психологическая атака, они держат ракеты наготове. А ракеты у русских действительно хорошие, быстро вразумят любого неверующего. Этот инцидент — очередная глупая провокация. Из-за этого Третья мировая не начнется. Это все пропаганда, просто меряются мускулами.

mi6osp.

Этот случай — мелкая шалость. Основной «экшен» происходит в Южно-Китайском море, где китайские корабли вытеснили американскую ударную группу кораблей из этого района, и в Восточно-Китайском море, куда китайский флот не позволил войти американскому авианосцу и сопровождающей его ударной группе.

magina7

Вспомнил идентичный случай битвы «Давида и Голиафа» 12 февраля 1988 года. Крейсер «Йорктаун» зашел в российские воды, за ним тут же последовал небольшой советский сторожевой корабль «Беззаветный». После того, как «Йорктаун» отказался выходить, «Беззаветный» дважды его протаранил, из-за чего на «Йорктауне» начался пожар. Так «Йорктаун» сразу же взял курс на Босфор и шел, не останавливаясь. Тогда на складе ВМС США подгузников не было.