Войти в почту

Рязанцы на личном приёме попросили губернатора поддержать спортсменов и молодых мам

По его словам, благодаря национальным проектам, сегодня у регионов появились дополнительные возможности для работы по самым разным направлениям социальной сферы и экономики.

Губернатор рассмотрел четыре обращения. Два вопроса создания возможностей для занятий футболом в Старожиловском районе, а также выделения допфинансирования на подготовку спортсменов по тхэквондо в спортшколе «Юпитер».

Губернатор поручил предусмотреть открытие секции по футболу в спортшколе, которая появится на базе нового ФОКа в Старожилове: набрать не менее 40 человек и трудоустроить тренеров. Строительство ФОКа стало возможным благодаря усилиям депутата Госдумы Андрея Макарова.

«Юпитер» тоже получит поддержку. «Тхэквондо сейчас занимается в регионе почти 800 человек. Спортсмены добиваются больших успехов на соревнованиях. Надо поддерживать то, что успешно развивается», – сказал глава региона.

В обращениях граждан были затронуты вопросы продления программы профессионального переобучения и повышения квалификации женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, Николай Любимов напомнил, что обучение идёт в рамках нацпроекта «Демография» и программа очень полезная, перспективная и необходима людям. Нужно более широко о ней рассказывать».

Губернатор поручил министерству труда и социальной защиты населения обеспечить обучающие курсы, которые в идут формате онлайн из-за пандемии, компетентными педагогами. В целом за 2020 год в регионе пройдут такое обучение порядка 400 человек.

Жительница села Остро-Пластиково попросила построить современный ФАП. На будущий год строительство медучреждения запланировали. Новый фельдшерско-акушерский пункт появится и в селе Федякино Рыбновского района. ФАПы в регионе продолжат строить в рамках нацпроектов и дальше.