Войти в почту

Главу выпускающей Superjet компании снимут с должности

МОСКВА, 13 ноя — ПРАЙМ. В "Ростехе" обсуждается вопрос о замене генерального директора научно-производственной корпорации "Иркут", рассказал РБК источник в Минпромторге.

Главу выпускающей Superjet компании снимут с должности
© Прайм

По словам источника в Минпромторге, Равиль Хакимов может покинуть корпорацию до конца этого года в том числе по причинам, связанным с ходом проекта создания перспективного российского среднемагистрального узкофюзеляжного пассажирского самолета МС-21.

Собеседник издания пояснил, что сроки по сертификации МС-21 с американскими двигателями Pratt & Whitney постоянно сдвигались, также были вопросы по срокам завершения испытания элементов крыла, выполненных из отечественных материалов.

Источник связывает возможный уход Хакимова с реализацией стратегии ОАК по формированию дивизиона гражданской авиации и соответствующими переменами в структуре руководства "Иркутом". У компании вместо генерального директора будет исполнительный, а ОАК будет выступать в качестве управляющей компании.

Источник в Ростехе также сообщил, что Хакимов может покинуть пост, однако затруднился назвать сроки его возможного ухода. Собеседник добавил, что в госкорпорации Хакимовым недовольны.

Сам Хакимов на вопрос РБК, покидает ли он корпорацию, ответил: "Слухи не комментирую".