Войти в почту

ЗРК «Тор-М2» отразили «воздушную атаку» в Подмосковье

В учениях задействовали более 300 военнослужащих, и около 70 единиц техники.

ЗРК «Тор-М2» отразили «воздушную атаку» в Подмосковье
© ТК «Звезда»

Зенитные ракетные комплексы Тор-М2 отразили воздушную атаку условного противника на учениях в Подмосковье. Электронными пусками на полигоне Головеньки были уничтожены летательные аппараты на высоте до трех километров.

Перед этим экипажи ЗРК совершили 50-километровый марш. В учениях задействовали более 300 военнослужащих, и около 70 единиц техники.

«Тор-М2» - всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс (ЗРК), предназначенный для решения задач противовоздушной и противоракетной обороны на уровне дивизионного звена.

Основная задача - прикрытие административных, экономических и военных субъектов от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, беспилотников, планирующих авиабомб, самолетов и вертолетов, в том числе и выполненных по технологии «стелс».

Комплекс может работать как в ручном, так и в автоматическом режиме. Перевод из походного в боевое положение занимает до трех минут. Время реакции комплекса - 8-12 секунд. «Тор-М2» способен вести огонь на ходу без остановок, защищая технику на марше.