Войти в почту

Азаров перечислил главные ошибки Зеленского

Бывший премьер-министр Николай Азаров в соцсетях заявил, что Владимир Зеленский после своего избрания президентом страны совершил несколько важных ошибок.

Первой ошибкой Азаров считает назначение главой кабинета министров Алексея Гончарука, у которого не было опыта, знаний, диплома.

«У нас сложные промышленность, народное хозяйство, инфраструктура. Назначать на такую должность человека с нулевым опытом правления — это первая ошибка», - отметил он.

Второй ошибкой Зеленского Азаров назвал назначение на министерские посты людей, которые были на вторых ролях у Петра Порошенко.

«При Порошенко был откровенно мародерский режим. Я не могу назвать ни одного госдеятеля, работающего при нем, который вызывал бы элементарное доверие», - написал Азаров.

Он также посетовал, что Зеленский позволил втянуть себя в игры олигархов, которые предлагали ему простые решения, навязывая своих людей и проекты.

«Зеленский растерялся, не знает, что делать, поэтому ориентируется на советы ближайшего окружения. Но он забыл одну вещь — советчики не будут отвечать ни перед кем и ни за что, а нести ответственность придется ему перед украинским народом», - написал он.