Войти в почту

Турчинов посоветовал украинцам торпедировать «преступный фарс» Зеленского

Бывший секретарь Совнацбеза Украины Александр Турчинов (занимал этот пост при президенте Порошенко) призывает граждан реагировать на «преступление», которым он считает всеукраинский опрос президента Зеленского.

Турчинов посоветовал украинцам торпедировать «преступный фарс» Зеленского
© ИА Regnum

С таким заявлением Турчинов выступил 24 октября, передает корреспондент ИА REGNUM.

Турчинов советует всем гражданам не участвовать в этом «преступном фарсе», и не становиться его соучастниками, демонстративно игнорируя «эту провокацию».

«В случае навязчивого приставания к вам представителей «Слуг народа» в месте расположения избирательных участков — фиксировать эти нарушения, составлять акты и заявления о совершении преступления и вызывать правоохранителей», — заявил политик.

Экс-секретарь СНБО подчеркнул, что опрос от Зеленского — это попытка в день голосования «нагло агитировать за провластную партию, злоупотребление властью и грубое нарушение конституции и законодательства Украины».

ИА REGNUM напоминает, что всеукраинский опрос состоится в день местных выборов, 25 октября, вне избирательных участков в формате экзит-полла. В МВД Украины заявили, что не считают проведения такого опроса нарушением и реагировать на работающих там не будут.

Ранее на этой неделе между Зеленским и Турчиновым уже случилась перепалка: президент в Верховной раде заявил, что те, кто без боя сдал Крым в 2014 году, должны нести ответственность, а Турчинов в ответном заявлении предложил Зеленскому «отвоевать» Крым прямо сейчас.