Войти в почту

Росздравнадзор проверит сведения о смерти больных на ИВЛ из-за нехватки кислорода в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону проверят сведения о смерти 13 пациентов с COVID-19, подключённых к аппаратам ИВЛ, которым, по данным СМИ, не хватило кислорода. Об этом сообщается на сайте Росздравнадзора.

Росздравнадзор проверит сведения о смерти больных на ИВЛ из-за нехватки кислорода в Ростове-на-Дону
© Парламентская газета

«По поручению министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области проверит причину смерти 13 пациентов с COVID-19 в городской больнице Ростова-на-Дону, которым, по сообщению в СМИ, не хватило кислорода», — говорится в сообщении.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на региональный оперштаб, за минувшие сутки в Ростовской области умерли 13 пациентов с коронавирусом — 10 женщин и трое мужчин в возрасте от 48 до 85 лет. У всех пациентов были хронические заболевания сердечно-сосудистой и других систем.

По последним данным, в области выявлено 27 467 случаев заражения пациентов, 21 889 из которых выздоровели, а 690 — умерли. 

Ранее сообщалось, что число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки увеличилось на 317 против 269 днём ранее — этот показатель является максимальным за пандемию. Число заразившихся инфекцией в России за сутки возросло на 15 700 — до 1 447 335.

Академик РАН Михаил Пальцев в интервью «Парламентской газете» заявил, что заболеваемость COVID-19, возросшая осенью, пойдёт на спад, когда ударят морозы. Однако весной количество заразившихся снова возрастёт, но новая волна будет менее интенсивной.