Войти в почту

Балтфлот и Свердловская область подписали соглашение о патриотическом воспитании молодежи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября. /ТАСС/. Свердловская область будет принимать у себя семьи служащих Балтийского флота, направлять призывников на флот и проводить совместные военно-патриотические мероприятия по соглашению с Балтфлотом о сотрудничестве. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области в понедельник.

"Правительство Свердловской области подписало соглашение с Балтийским флотом о сотрудничестве и развитии шефских связей. По поручению главы региона Евгения Куйвашева в подписании в Калининграде принял участие вице-губернатор Сергей Бидонько. Он отметил, что в рамках соглашения Свердловская область будет принимать у себя семьи балтийцев, направлять призывников и делегации в войсковую часть, поддерживать военно-патриотические мероприятия, которые будут проходить как при поддержке правительства нашего региона, так и управления Балтийского флота", - говорится в сообщении.

Советник губернатора Свердловской области Владимир Романов отметил, что в регионе ведется большая работа по патриотическому воспитанию молодежи, и это соглашение будет направлено на дальнейшее развитие системы воспитания. "Подписанное соглашение важно еще и потому, что поможет придать военно-шефской работе системный характер. Ведь в этой деятельности крайне важна заинтересованность всех сторон, положительное влияние как на личный состав воинской части, так и на воспитание патриотических качеств молодежи, участвующей в совместных мероприятиях", - цитирует департамент Романова.

Балтийский флот - оперативно-стратегическое объединение Военно-морского флота Российской Федерации (ВМФ РФ) на Балтийском море. Входит в состав Западного военного округа, является основной учебной базой ВМФ РФ. Балтийский флот представляет собой сбалансированную разновидовую группировку сил и войск, имеющую в своем составе надводные и подводные силы, авиацию и войска противовоздушной обороны, береговые войска, а также части материально-технического обеспечения.