Войти в почту

"Мы предупреждали Алиева": Иран сбил азербайджанский истребитель

Система противовоздушной обороны (ПВО) Ирана сбила азербайджанский истребитель, нарушивший воздушные границы страны, сообщает издание Avia.pro, ссылаясь на конфиденциальные источники. При этом собеседник издания подчеркнул, что иранские власти «предупреждали Алиева (президента Азербайджана – прим. ред.)».

В статье отмечено, что военный самолет, залетевший в иранское воздушное пространство, был атакован без предупреждения. Истребитель упал на территории страны. Судьба экипажа пока не известна.

«Мы предупреждали Алиева, что он получит проблемы, если будет игнорировать Иран», - прокомментировал ситуацию источник издания.

По его словам, легкомысленная позиция азербайджанского президента привела к тому, что у его армии теперь «на один самолет меньше».

Сами журналисты при этом допускают, что на самом деле речь может идти о сбитом накануне азербайджанском вертолете, упавшем на территории Ирана. Как сообщал «Рамблер», о падении боевого воздушного судна сообщили в Министерстве обороны непризнанной республики Нагорный Карабах.

Рамблер: главные новости